Бетон для фундамента
Главная Расчет бетона для фундамента Статьи Бетон для фундамента Бетон для фундамента зданий.
Рейтинг пользователей:Расчет бетона для фундаментаБетон для фундаментаРасчет бетона для фундаментаБетон для фундаментаРасчет бетона для фундамента / 0
ХудшийЛучший 

Бетон для фундамента зданий.

Бетон широко используется во всех направлениях строительства, поскольку обладает значительным количеством весьма необходимых свойств. Сюда стоит отнести высокие параметры прочности, надёжности и долговечности. Не стоит забывать о доступной стоимости и простоте укладки, что делает подобный материал незаменимым в малоэтажном строительстве.

Бетон для фундамента должен выбираться в соответствии с несколькими требованиями. Прежде всего, после того, как раствор застынет, конструкция должна быть способной выдержать приходящиеся на неё нагрузки. Давление со стороны верхней части здания может быть различным, но даже в самых простых случаях составляет десятки тонн. Как показывает практика, неплохо себя зарекомендовали марки М200-М350, которые обладают требуемыми параметрами. Бетон для фундамента, относящийся к изделиям менее качественной категории, не рекомендуется использовать. Он не способен обеспечить требуемый уровень надёжности и долговечности. Бетон для фундамента, относящийся к более высоким маркам, так же, применяется редко. Причиной этого считается его высокая стоимость и некоторые другие свойства.

Данный материал должен обладать некоторыми другими характеристиками, которые могут обеспечить требуемые показатели долговечности. Прежде всего, необходимо учитывать воздействие воды, которая разрушает изделие и приводит к снижению эксплуатационных параметров. Бетон для фундамента должен обладать определёнными характеристиками, что требует введения добавок в его состав. Чаще всего, используются составы для гидроизоляции поскольку они обеспечивают высокие показатели устойчивости к влаге. Дополнительно, может потребоваться увеличение химической устойчивости раствора, если почва обладает высоким содержанием хлоридов.

Расчет бетона для фундамента

© 2010 - Все права защищены ООО "СТРОЙБЕТОНСЕРВИС"