Гидрофобизирующая пропитка для бетона
Главная Гидрофобизирующая пропитка для бетона Статьи Гидрофобизирующие пропитки для бетона Гидрофобизирующие пропитки для бетона.
Рейтинг пользователей:Пропитка для бетона гидрофобизирующаяПропитка для бетона гидрофобизирующаяГидрофобизирующая пропитка для бетонаГидрофобизирующий состав для бетонаГидрофобизирующие пропитки для бетона / 0
ХудшийЛучший 

Гидрофобизирующие пропитки для бетона.

Бетонные конструкции не всегда отвечают тем свойствами, которые от них требуются. Чтобы обеспечить надёжность и долговечность изделия из данного материала, может потребоваться увеличение его характеристик после того, как процесс затвердевания был окончен. В этом случае, эффективным вариантом проводимых мероприятий будет использование пропиток для бетона. Они обладают способностью проникать в структуру конструкции и закрепляться в ней. Чаще всего, использование подобных веществ обосновано в тех случаях, когда требуется обеспечить высокий уровень защиты от воздействия влаги.

Гидрофобизирующие пропитки для бетона отличаются своей эффективностью при осуществлении подобных процедур. Они проникают в поверхность на определённую глубину, которая зависит от уровня вязкости состава. Чем выше данный параметр, тем сложнее веществу заполнять собой поры и капилляры. Чтобы усилить процесс и повысить результат, применяется подача под давлением. Гидрофобизирующие пропитки для бетона обладают способностью проникать на глубину до двух сантиметров, что достаточно для достижения требуемого эффекта.

Через некоторое время после нанесения, состав начинает превращаться в пластик, если основан на полимерных веществах. Когда процесс останавливается, то образуется плотная и совершенно не проницаемая для влаги структура. Она заполняет все доступные поры, микротрещины и дефекты поверхности.

Гидрофобизирующие пропитки для бетона могут применяться не только для защиты фасада здания или фундамента, но и его внутренних поверхностей. Особо важную роль они играют при необходимости проведения мероприятий, направленных на ремонт. В зависимости от условий применения, составы могут меняться.

Пропитка для бетона гидрофобизирующая

© 2010 - Все права защищены ООО "СТРОЙБЕТОНСЕРВИС"