Жби в электрогорском районе
Главная Жби и бетон статьи Статьи Жби и бетон статьи Компоненты для ЖБИ и требования к ним.
Рейтинг пользователей:Требования к жбиТребования к жбиПетли жби требование к нмПетли жби требование к нмЖби в электрогорском районе / 0
ХудшийЛучший 

Компоненты для ЖБИ и требования к ним.

Конструкции из бетона и железобетона используются практически повсеместно. Он получили широкое распространение нВ строительстве, поскольку позволяют в короткие сроки выполнить сооружение из готовых блоков и плит. Дополнительно, имеется возможность дать нагрузку сразу после возведения.

Требования к бетону, при создании ЖБИ прописаны в соответствующих стандартах. Ниже приведены основные типы раствора, которые используются в различных ситуациях:

  1. При создании тяжёлых блоков или плит используется массивный бетона, плотность которого составляет от 2200 до 2500 килограмм на кубический метр.
  2. При необходимости выполнить мелкие или средние по своим размерам ЖБИ, применяется раствор с параметрами плотности около 1800 кг на кубометр и выше. При этом, используемый в качестве заполнителя материал должен иметь мелкое зерно.
  3. Лёгкий бетон, обладающий высокой степенью пористости.
  4. Ячеистый состав, прошедший чрез специальную машину для обжига – автоклав.

Все требования к железобетонным изделиям не подразумевают высоких параметров, которых сложно добиться. Даже обычными методами можно получить соответствующие стандартам характеристики. Важным моментом является марка раствора, которая должна быть не ниже М250. В ином случае, элемент из данного состава не сможет выдержать нагрузки. Требования к материалу железобетонных изделий являются довольно высокими, поскольку они рассчитаны на длительный эксплуатационный срок под открытым небом. Длительность службы определяется, во многом, маркой водонепроницаемости и влагостойкости. Чем лучше данные показатели, тем больший срок будет эксплуатироваться железобетонное изделие, без необходимости ремонта или замены.

Жби и бетон статьи

© 2010 - Все права защищены ООО "СТРОЙБЕТОНСЕРВИС"