Пропитки фундамента
Главная Пропитка по бетону для фундамента Статьи Пропитка для бетона Пропитки для бетона.
Рейтинг пользователей:Пропитка для бетона недостаткмПропитка бетонаП ропитка bettex для бетонаДекоративные пропитки для бетонаДля бетона пропитка хз / 0
ХудшийЛучший 

Пропитки для бетона.

Свойства бетона могут быть повышены различными методами и любой из них имеет свои преимущества, а также определенные недостатки. Чаще всего, применяются добавки в раствор на стадии смешивания. Стоит отметить тот факт, что подобный вариант не всегда является рентабельным. Например, гидроизоляция или пигментирование важны только на поверхности. В самой структуре изделия от них практически нет пользы, что обеспечивает только лишние затраты. С этой точки зрения, пропитки для бетона гораздо более эффективны и рентабельны в некоторых ситуациях. Стоит рассмотреть данные вещества подробнее, чтобы определиться с эффективностью их применения в той или иной ситуации.

Прежде всего, значительным преимуществом пропиток для бетона можно считать тот факт, что они обладают возможностью нанесения на уже затвердевшее изделие, что недоступно для добавок. Принцип действия вещества крайне прост. Оно наносится на бетонную поверхность и оставляется до тех пор, пока не впитается на определенную глубину. Данный процесс повторяется несколько раз, в зависимости от результата, который требуется получить. Глубина проникновения может составлять около 2 сантиметров и более. Она напрямую зависит от вязкости состава, поскольку пропитка для бетона должна просачиваться сквозь многочисленные поры. Чтобы увеличить максимальную глубину проникновения, может применяться методика нанесения под давлением.

Чаще всего, пропитки для бетона наносятся с целью увеличения гидроизоляционных свойств конструкции. Это весьма эффективный и недорогой способ, позволяющий в короткие сроки увеличить долговечность и сопротивляемость внешним факторам. Проникая в структуру, вещество через некоторое время полимеризуется и становится непреодолимой преградой для воды.

Антипылевые пропитки для бетона цена виды

© 2010 - Все права защищены ООО "СТРОЙБЕТОНСЕРВИС"