Сверловка щебня
Главная Уход за бетоном сверление Статьи Сверление отверсий дмитровское шоссе Сверление бетона.
Рейтинг пользователей:Свеление бетона МожайскЕсли сверло попало в арматуруУход за бетоном сверлениеСверление отверсий дмитровское шоссеОлмазный сверление по бетону ногинский район / 0
ХудшийЛучший 

Сверление бетона.

Бетон применяется практически в любой области строительства, что делает необходимым проведение дополнительных работ с данным материалом. Чаще всего, в данную категорию попадает необходимость крепления различных конструкций. Дополнительно, инженерные коммуникационные отверстия далеко не всегда выполняются на этапе заливки. В некоторых случаях требуется сверление бетона после его затвердевания.

Подобный процесс имеет несколько сложностей. Прежде всего, необходимо отметить значительную толщину данных изделий, если речь идёт о сквозных отверстиях. Не меньшей проблемой считается проведение работ с железобетонными конструкциями. Если сверло попадёт в арматуру, то это будет большой неудачей. Чтобы рассматривать сверление бетона, необходимо подробнее взглянуть на структуру данного материала. Она представляет собой монолитную массу из скреплённых цементным раствором частиц заполнителя. Если это песок, то особых проблем при сверлении бетона возникнуть не должно. Его структура прочная, но легко поддаётся проникновению инородных тел, вращающихся на большой скорости. Можно применять обычные свёрла, что довольно удобно.

Ситуация значительно усложняется в тех случаях, когда состав имеет в своей структуре крупные элементы заполнителя. Больше всего увеличивается трудоёмкость, особенно, если применяется щебень средней и большой зернистости. Сверление бетона требуется проводить специальными изделиями с алмазным наконечником. Преимущества использования такого типа покрытия на рабочем элементе довольно значительны. Алмазное сверло легко справится с бетоном, щебнем и арматурой. Необходимо регулярно менять данное изделие, поскольку покрытие быстро изнашивается.

Сверленини высокопрочного бетона

© 2010 - Все права защищены ООО "СТРОЙБЕТОНСЕРВИС"