Бетон вес Куба
Главная Вес бетона м250 Статьи Вес бетона м200 Вес куба бетона.
Рейтинг пользователей:Вес бетона м250Beton betex ruВес бетона м250Вес бетона м300Вес Куба бетона м300 / 4
ХудшийЛучший 

Вес куба бетона.

Вес куба бетона является довольно важной характеристикой, которая играет значительную при осуществлении строительных мероприятий. Он может варьироваться от 400 до 7000 килограмм, в зависимости от различных условий. Необходимо подробнее рассмотреть данный момент, чтобы иметь лучшее представление.

Прежде всего, вес кубометра бетона определяется наполнителем. Данный компонент занимает от 75 до 90 процентов раствора, в зависимости от марки и других факторов. Стоит отметить тот факт, что все бетоны, масса которых не превышает 1800 килограмм на кубический метр, автоматически попадают в категорию лёгких. Для получения растворов небольшого веса применяется пористый заполнитель или другие специальные технологии. Например, сюда относится вспенивание. Оно позволяет добиться сниженной плотности и параметров массы кубического метра, которых нельзя достигнуть обычным путём.

Но лёгкие составы используются только в определённых областях, поскольку не обладают необходимыми характеристиками для обычных работ. Как показывает практика, наибольшую популярность получили марки М200-М350. Вес кубометра бетона данного типа составляет около 2300-2500 килограмм. Этого достаточно для проведения большинства монолитных работ: заливка фундаментов, создание ЖБИ, а также некоторых других типов мероприятий.

Особо тяжёлый бетон используется в специализированных сферах. Чаще всего, его можно встретить при строительстве гидротехнических сооружений и прочих массивных объектов. Вес кубометра бетона данного типа начинается от 3000 килограмм. В качестве заполнителя используется крупные элементы: щебень, гравий или обломки камня.

Вес куба бетона. - 4.0 из 5, основанный на 4 отзывах

Вес Куба бетона м300

© 2010 - Все права защищены ООО "СТРОЙБЕТОНСЕРВИС"