Как остановить разрушене фундамента?
Главная Как остановить разрушение фундамента? Статьи Как остановить разрушение бетона? Как остановить разрушение бетона.
Рейтинг пользователей:Фекалии разрушение бетонаКак остановить разрушение бетона?Как остановить разрушение бетона?Остановить разрушение бетонаКак остановить разрушение бетона? / 0
ХудшийЛучший 

Как остановить разрушение бетона.

betonНа данный момент бетон считается самым популярным конструкционным составом, используемым во всех климатических зонах. Это обеспечивается за счёт высоких эксплуатационных характеристик, а также разумной стоимости раствора. Несмотря на довольно высокие параметры изделия, внешние и внутренние факторы постепенно приводят к его разрушению. Прежде всего, сюда относится воздействие влаги и мороза, разрушающих поверхность. Не стоит забывать о постоянных нагрузках со стороны соседних элементов, которые могут составлять десятки тонн на квадратный метр.

Именно по этим причинам, одним из самых популярных вопросов является то, как остановить разрушение бетона. Для этого существует несколько методов, которые зависят от типа воздействия на изделие. Если оно имеет механическую природу, требуется создать систему распределения давления. Она отличается своей эффективностью и высоким уровнем надёжности, но может обойтись в значительную сумму и неблагоприятно отразиться на внешнем виде конструкции.

Чтобы остановить разрушение бетона, вызванное влиянием влажной среды, необходимо провести демонтаж всех частей, которые пострадали и не могут выполнить свою функцию. При образовании трещин, требуется замазать их специальным раствором. Если оставить щели под открытым воздухом, за зиму они только расширятся. Остановить разрушение бетона можно, используя специальные пропитывающие составы. Они наносятся на поверхность и проникают в структуру изделия на определённую глубину.

Если остановить разрушение бетона не представляется возможным, требуется провести замену участка или всего изделия. Это довольно дорогостоящий вариант, но если его не провести, возникнут ещё большие проблемы.

Как остановить разрушение фундамента?

© 2010 - Все права защищены ООО "СТРОЙБЕТОНСЕРВИС"