Как рассчитать Зерновой состав полимербетона?
Главная Подбор составов Полимербетонов Статьи Состав полимербетона на жидком стекле Подбор состава полимербетонов.
Рейтинг пользователей:Расчет состава полимербетонаГазобетон подбор составаСоставы ПолимербетоновПодбор бетона б25Подбор состава полимер бетона / 0
ХудшийЛучший 

Подбор состава полимербетонов.

Подбор состава полимербетонов осуществляется при отталкивании от общих принципов данного процесса. Прежде всего, сюда относится правильный подбор заполнителя, в соответствии с решаемыми задачами и требуемыми характеристиками конструкции. Соотношение крупных и мелких частиц определяется таким образом, чтобы обеспечить заполнение всех пустот. Вяжущее вещество должно не только эффективно обволакивать зёрна наполнителя, но и скреплять их между собой.

Чтобы обеспечить оптимальный подбор состава полимербетона, необходимо использовать фурфурол в качестве добавки. Стоит отметить тот факт, что некоторые составы в этом не нуждаются и его применение является индивидуальным. Существует большое количество самых разнообразных добавок, которые используются при создании раствора. Все компоненты должны помещаться в смеситель, равномерно вращающийся с определенной скоростью.

Важным элементом состава полимербетона является бензосульфокислота, которая должна нагреваться до 60 градусов. Добавлять в смесь нужно только после того, как данный материал перешёл в жидкую фазу. В ином случае, он будет слаборастворимым и не принесёт пользы. В связи с этим, должен применяться растворитель в относительно небольшой концентрации. Это обеспечит оптимальные соотношения при подборе состава полимербетона.

Процентное соотношение песка, во многом, способствует определению характеристик полимербетона. Наибольшее влияние оказывается на прочность, поскольку данный материал составляет основу конструкции. Избыточное количество не сослужит положительного эффекта и приведёт только к снижению параметров.

Срок схватывания, при оптимально подобранном составе, составляет стандартные 28-30 дней. Введение мономера ФА ускорит данный процесс.

Подбор состава полимербетона

© 2010 - Все права защищены ООО "СТРОЙБЕТОНСЕРВИС"