Баня строительство
Главная Строительство бани из войлока Статьи Бани из бруса njgbv pbvjq Строительство бани из бревна или бруса
Рейтинг пользователей:Бани из бруса njgbv pbvjqБани из бревнаБаня строительствоБаня строительствоСтроительство бани из войлока / 0
ХудшийЛучший 

Строительство бани из бревна или бруса

Существуют следующие виды бань "любительского" класса, которая строится из доски-пятидесятки и бани класса "люкс". Данный класс представляет собой набор изнескольких видов бань в одном капитальном строении. Большинство строящихся бань на сегодняшний день это бани из бруса и бани из бревна (оцилиндрованный брус). Так сложилось неспроста, так как стены из бревен хорошо держат тепло, они пропускают воздух и пар. Даже если такие бани не проветривать, в них все равно всегда приятная атмосфера. Итак, если вы решили построить баню из бруса или оцилиндрованного бревна, то сначала продумайте, в каком месте вы будете ее строить. Вам необходимо определиться с размерами бани, ее внешним видом, внутренним устройством и оборудованием, планируемым устанавливать в бане. Строительство бани производится из таких же материалов и такими же методами, которые используются при строительстве деревянных домов, домов из бревен, брусьев и камней. Вход в баню желательно делать с юга. Суть заключается в том, что с южной стороны бани, зимой меньше сугробов и они быстрее тают. Окна бани лучше делать с запада или юго-запада. Смысл в том, что баню обычно топят вечером и лучи вечернего солнца проходят через маленькие окошки. Что касается фундамента, его нужно делать ленточным либо столбчатым и закладывать его на глубину промерзания почвы. Технология ленточных фундаментов проста, но они массивны и требуют большого количества материалов. Фундаменты столбчатые подходят для легких конструкций и они в несколько раз дешевле по затратам ленточных, кроме того их можно заложить на большую глубину. Бани из бревна - это одни из лучших бань. Бани сделанные их брёвен дольше сохраняют тепло.

Хотя в строительстве бань также применяется каркасная технология строительства. Каркасные бани очень хорошо держат тепло и их стоимость дешевле.

Когда собирают сруб бани между бревнами для утепления кладется пенька, пакля либо войлок. После того, как баня просядет и древесину просушат, проводятся конопатные работы. Волокна пеньки либо войлока должны выступать из пазов на две стороны не менее чем на 60 мм. Сначала производится оконопачивание самого нижнего паза по всему периметру бани, потом следующий по порядку и т.д. После производства наружных конопатных работ, строители переходят к работам внутренним.

Что касается покрытия бани, нужно отметить, что они бывают чердачные и бесчердачные. Первые покрытия состоят из потолка и крыши. В таких покрытиях к щитам наката снизу прикрепляется потолок. Балки покрытия в большинстве случаев изготавливаются из пород деревьев, относящихся к хвойным. Крыши бани бывают односкатные либо двускатные. Главный несущий элемент крыши бани это стропила. Вид стропил зависит от количества пролетов и их величины. Вид кровли крыши зависит от климатических условий, уклона крыши и затрат. Двери и окна бани делают несколько меньших размеров, чем в жилых помещениях. Это делается с целью лучшего удержания тепла. Как правило размеры дверей 180х65 см. По правилам все двери бани открываются только наружу.

Несомненно, строительство бани - дело нелегкое и непростое, которое требует многих навыков и умений. Чтобы Вы не жалели о зря потраченных деньгах и нервах, строительство бани должно выполняться специалистами в этой области.

Бани из бруса njgbv pbvjq

© 2010 - Все права защищены ООО "СТРОЙБЕТОНСЕРВИС"