Литой асфальтобетон купить
Главная Литой асфальтобетон купить Статьи Литой асфальтобетон купить Литой асфальтобетон.
Рейтинг пользователей:Литой асфальтобетон купитьЛитой асфальтобетон купитьЛитой асфальтобетон купитьЛитой асфальтобетонЛитой асфальтобетон / 0
ХудшийЛучший 

Литой асфальтобетон.

Строительство дорог требует применения специальных составов и литой асфальтобетон является одним из самых распространённых. Он позволяет получить структуру, устойчивую к большинству внешних воздействий. При этом, он прекрасно защищён не только от нагрузок, но и влиянию влаги.

Основным требованием к литому асфальтобетону, в соответствии с государственным стандартом, является минимальная пористость. Именно через них влага распространяется в конструкции, что может привести к преждевременному снижению параметров. Данный материал укладывается нагретым, чтобы обеспечить оптимальные параметры после затвердевания. За счёт высокой температуры, нет необходимости в проведении такого типа процедур, как уплотнение. Это является большим преимуществом, поскольку экономит значительную сумму на приобретении оборудования, а также найме специалистов.

Литой асфальтобетон обладает специфическим составом, обеспечивающим его характеристики. В качестве основы принято использовать щебень определённого диаметра. Как правило, данный параметр варьируется в пределах от 5 до 20 миллиметров, но могут применяться и другие варианты. Важным свойством заполнителя является марка дробимости щебня не менее 1000. Чтобы заполнить пустоты применяется мелкозернистый песок. Оптимальным будет использование речного типа материала, поскольку он обладает необходимыми свойствами.

Необходимо рассмотреть преимущества литого асфальтобетона, от обычного, который, так же, используется при строительстве дорог. В данном списке можно упомянуть о повышенной водонепроницаемости, высокой адгезии по отношению к нижележащим слоям, а также способности противостоять возникновению трещин.

Литой асфальтобетон

© 2010 - Все права защищены ООО "СТРОЙБЕТОНСЕРВИС"