Недостатки литого бетона
Главная Огнеупорные бетоны достоинства и недостатки Статьи Достоинства и недостатки цемента Преимущества и недостатки водонепроницаемого бетона.
Рейтинг пользователей:Водонепроницаемый бетон ценаВодонепроницаемый бетонРасчет водонеприницаемого бетонаБетон водостойкий b20 v6Отрицательные стороны бетона / 1
ХудшийЛучший 

Преимущества и недостатки водонепроницаемого бетона.

Довольно часто можно услышать о таком типе строительного материала, как водонепроницаемый бетон. Он является весьма распространённым типом состава, поскольку влага считается одной из самых главных опасностей для бетона. Смешивание состава таким образом, чтобы он мог сопротивляться данному воздействию, имеет не только положительные стороны, но и отрицательные. Необходимо подробнее рассмотреть этом момент.

Преимущества водонепроницаемого бетона весьма очевидны – он обладает высокими гидроизоляционными свойствами. Таким образом, изделие может длительное время находиться под открытым небом или в грунте. Дополнительно, некоторые составы успешно эксплуатируются в местах с переменным уровнем воды или под ней. Устойчивость к влаге обозначается буквой W и представляет собой численное значение от 2 до 20. Стоит отметить тот факт, что значительным преимуществом водонепроницаемого бетона является устойчивость к резкому изменению температуры. Влаги в его составе недостаточно, чтобы нанести структуре вред.

Несмотря на значительные положительные стороны, присутствуют и отрицательные моменты. Прежде всего, чтобы обеспечить высокий уровень гидроизоляционных свойств, необходимо внести определённые добавки. Стоимость подобных веществ не отличается своей доступностью. Как показывает практика, требуется 3-6 процента от общей массы, иначе достигнуть требуемых параметров будет невозможно. Недостатки водонепроницаемого бетона не кончаются на этом. Раствор имеет весьма короткое время схватывания, что существенно усложняет обеспечение транспортировки состава. Снижение времени доставки требует выбирать бетон у ближайших заводов, что не всегда гарантирует выгодную стоимость.

Преимущества и недостатки водонепроницаемого бетона. - 1.0 из 5, основанный на 1 отзыве

Достоинства и недостатки цемента

© 2010 - Все права защищены ООО "СТРОЙБЕТОНСЕРВИС"