Виды легкого бетона
Главная Разновидность легкого бетона Статьи Виды легких Бетонов Виды лёгкого бетона.
Рейтинг пользователей:Виды легких БетоновВиды легких БетоновВиды легких БетоновВиды легкого бетонаРазновидность легкого бетона / 0
ХудшийЛучший 

Виды лёгкого бетона.

К классу лёгких бетонов относится большое количество растворов, которые имеют плотность от 500 до 1800 килограмм на кубический метр. Это является основной характеристикой подобного типа материалов.

Существует разделение по структуре, которое образует следующие виды лёгких бетонов:

  1. Обыкновенный лёгкий бетон. Имеет в своём составе вяжущее вещество, воду, заполнитель, а также цемент обычных марок. Основной особенностью является то, что количество вовлекаемого в раствор воздуха не должно превышать шесть процентов. Это обеспечивает низкую пористость, но определённое снижение массы.
  2. Крупнопористые составы. Содержит около 25 процентов пустот, в расчёте от общего объёма конструкции. Отличается особым типом обволакивания элементов наполнителя цементом.
  3. Поризированный вид лёгкого бетона. В состав на этапе смешивания вносятся специальные парообразующие элементы и вещества. Именно они приводят к тому, что образуются многочисленные поры.

По своему назначению, бывают следующие виды лёгкого бетона, которые нашли широкое применение практически повсеместно:

  1. Теплоизоляционный раствор бетона. Применяется для создания специальных утепляющих плит, отличающихся своей эффективностью. Данный вариант раствора обладает высокой степенью пористости и малой массой.
  2. Конструкционно-изоляционный вид лёгкого бетона. Плотность подобного состава колеблется в диапазоне от 500 до 1400 килограмм на кубометр. Он используется для создания нагружаемых конструкций.
  3. Конструкционный состав. Средняя плотность составляет от 1400 до 1800 килограмм на кубометр. Подобный раствор нашё широкое применение в несущих конструкциях, поскольку имеет высокую прочность.

Виды легких Бетонов

© 2010 - Все права защищены ООО "СТРОЙБЕТОНСЕРВИС"