Заполнители легких Бетонов
Главная Заполнители легких Бетонов Статьи Заполнители для легких Бетонов Заполнители для лёгкого бетона.
Рейтинг пользователей:Заполнители для легких БетоновХарактеристика легкого заполнителяХарактеристика легкого заполнителяЗаполнитель легкого бетонаЗаполнитель легкого бетона / 0
ХудшийЛучший 

Заполнители для лёгкого бетона.

Легкий бетонКатегория лёгких бетонов довольно обширна и в неё входят все растворы, которые имеют плотность ниже, чем 1800 килограмм на кубический метр. Чем меньше данный параметр, тем сложней его добиться, что требует использования специальных компонентов, а также технологий вспенивания, для достижения повышенной пористости. Особое внимание следует уделить заполнителям, поскольку они составляют около 80-85 процентов от общей массы.

Заполнитель для лёгкого бетона должен соответствовать нескольким важным требованиям, указанным в различных строительных нормах. Прежде всего, это малая масса, что является очевидным, в сложившихся условиях. Она достигается за счёт незначительной плотности или пористому составу материала. Заполнитель для лёгкого бетона может относиться к одной из следующих групп:

  1. Природные пористые материалы. Они должны пройти процедуру дробления, чтобы иметь необходимые размеры. К данной категории относится пемза, вулканический туф, а также ракушечник. Все они обладают необходимым набором качеств.
  2. Искусственные заполнители для лёгкого бетона. Как правило, сюда относятся многочисленные отходы тяжёлой промышленности. Это разнообразные шлаки и аналогичные им варианты. Дополнительно, широкое использование получили материалы, созданные специальной переработкой камня. Например, дроблением породы или некоторыми другими способами.

Пористая структура заполнителей позволяет существенно увеличит коэффициент схватывания. Это является значительным преимуществом, увеличивающим прочностные характеристики. Заполнитель для лёгкого бетона имеют особую характеристику – плотность в сухом состоянии, выраженная в килограммах на кубический метр. Она подразделяется на марки по своему значению – от 100 до 1200.

Заполнители легкого бетона

© 2010 - Все права защищены ООО "СТРОЙБЕТОНСЕРВИС"